Как превратить посетителя в покупателя? Увеличиваем продажи

    Как превратить посетителя в покупателя? Увеличиваем продажи

    Рейтинг:  0 / 5

    Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
     

    Поговорим сегодня о продажах. Вы продвигаете свой магазин в SEO, запустили рекламу и вот пришли первые клиенты. Как превратить посетителя в клиента? Давайте разбираться

    Бриллиантовая рука

    Первое впечатление

    По результатам различного рода исследований, самыми важными для продавца являются первые 8-10 секунд пребывания посетителя в магазине. Дело в том, что за этот вот достаточно короткий промежуток времени у посетителя торговой точки формируется первое впечатление о том месте, куда он попал, то есть о вашем магазине. Также по статистике именно первое впечатление является для потенциального покупателя определяющим в его решении о приобретении товара. Как же превратить посетителя в покупателя?

    Мы говорили о том, что первое впечатление является самым главным, а значит вы, как продавец или владелец магазина должны сделать все, чтобы это первое впечатление было приятным. Надо заметить, что на первое впечатление влияют несколько факторов, например, как вы встретите потенциального клиента, улыбнулись ли ему, предложили ли воспользоваться вашей помощью в выборе подходящего товара и так далее. Более того, на первое впечатление могут влиять даже такие вещи, как наличие удобной парковки возле магазина.

    Кстати, в только что открывшийся магазин покупатель может прийти для разведки, то есть без особых усилий с вашей стороны. Намного важнее превратить посетителя в покупателя, а особенно в постоянного покупателя. Опять-таки здесь могут повлиять на решение множество факторов, начиная от того, в чем одет продавец, заканчивая качеством товаров или услуг, которые вы реализуете.

    Внимательные продавцы

    Конечно, высшим пилотажем продавца является, к примеру, знание своих покупателей поименно, а также самых важных подробностей их жизни. Ведь покупателям очень приятно, когда ими интересуются, сочувствуют или же поздравляют с тем или иным достижением. Естественно, что с большой вероятностью такой покупатель будет с удовольствием посещать ваш магазин, совершать регулярные покупки.

    Проведение опросов

    Также важно проведение опросов среди покупателей насчет того, какие товары они бы еще хотели видеть в вашем магазине. Если вы будете знать потребности потребителей, то сможете подстраивать ваш бизнес выгодным образом.

    Очень важно, чтобы покупатель точно понимал, что в вашем магазине его уважают и ждут, а также всегда рады не только лишь большим объемам его покупок, но и просто человеческому общению.

    Комфорт и надежность

    Чтобы превратить посетителя в покупателя, необходимо, чтобы человек чувствовал себя уверенно в вашем магазине. Уверенность покупателя очень часто приходит с предоставлением ему необходимых гарантий. Причем не обязательно, чтобы вы предоставляли гарантийный ремонт, порой достаточно даже личных гарантий того, что товар действительно стоящий и качественный.

    Замечу, что всевозможные объявления, например, о разных акциях или лотереях, вы должны размещать справа от входа. Психологи выяснили, что именно в эту сторону, как правило, направляется большинство покупателей, после того, как вошли в магазин. Это знание можно использовать и при размещении товаров в вашем магазине в зависимости от их значимости или цены.

    Выводы

    Какие бы источники привлечения клиентов вы не использовали, если ваши продавцы не умеют продавать — ничего не выйдет. Работайте над конверсией ваших продаж, старайтесь запомниться человеку с хорошей стороны. Ведь люди покупают у людей.

    Не забывайте применять эти простые рекомендации на практике, чтобы превратить посетителя в покупателя, причем именно постоянного покупателя. Успехов!

    2000 Осталось символов


    ©2022 - seo-ru.com - Комплексное продвижение сайта частным SEO-оптимизатором.
    Комплексное продвижение сайтов частным SEO-оптимизатором

    Please publish modules in offcanvas position.