Топ-5 советов по распространению рекламных листовок

    Топ-5 советов по распространению рекламных листовок

    Рейтинг:  0 / 5

    Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
     

    В этой статье я расскажу как не слить бюджет на листовках и получить от них максимальный эффект. Рекламные листовки работают не хуже онлайн-маркетинга, а в некоторых сферах даже лучше.

    Рекламные листовки

    Маркетинг рекламных листовок может стать легким и эффективным путем для повышения доходов малого бизнеса. Хотя это никоим образом не должно полностью заменить ваши усилия по онлайн-маркетингу. Если он используется правильно, он может оказаться экономически эффективным средством для новой компании, стремящейся продвигать свои услуги.

    Как и во всех видах маркетинга существует много факторов, которые нужно рассмотреть, прежде чем начать процесс дизайна:

    • на кого направлены ваши листовки?
    • как найти свою целевую аудиторию?
    • какую листовку/сообщение ожидает ваша аудитория?
    • какова ваша цель?

    Все вышеперечисленные пункты будут влиять на дизайн, тон, количество листовок, которые вы печатаете, методы распространения и сроки. Ответив на все эти вопросы, вы сможете составить четкий план действий, одновременно совершенствуя свои усилия и сокращая затраты.

    Имея четкий план, теперь пришло время создавать и распространять свои листовки. Вот лучшие 5 советов, чтобы вы в конечном итоге не оказались с коробками бесполезных бумажек, засоряющих ваше офисное пространство.

    1. Лучше меньше

    Если вы собираетесь раздавать листовки на улице, на выставках или мероприятиях, то важно подумать о размере. Люди должны легко поместить их в карманы, бумажники или сумки. Если листовка размером с кредитную карту слишком мала для сообщений, тогда подумайте о формате A5, который является универсальным размером, или даже A6. Размер A3 может привлечь внимание людей, но вы ведь не хотите, чтобы их выбросили.

    2. Раскидка по подъездам

    Этот способ старый как мир, ну может не такой старый но все же, листовки в почтовый ящик по прежнему работают. Но не во всех сферах. Соберите и изучите листовки своих конкурентов, и возьмите лучший опыт — то что вам понравилось у каждого из них. Отпечатайте небольшой тираж для теста. А чтобы отследить эффект — используйте новый номер телефона. Если же у вас в листовке указан сайт, воспользуйтесь сравнением сегментов и посмотрите на рост прямых заходов на сайт.

    3. Газеты и журналы

    Размещение ваших листовок во влиятельной публикации может стать отличной стратегией, особенно если они уже распространяются среди вашей целевой аудитории. Скорее всего, поместить листовку в местную газету, журнал или другое издание будет стоить того, ведь они могут буквально попасть на порог вашей точной целевой аудитории.

    4. Спонсор мероприятия

    Если вы спонсируете мероприятие, вы можете договориться о возможности распространять свои собственные листовки среди участников. Убедитесь, что событие имеет отношение к вашему бизнесу и культуре, чтобы вы не только смогли четко показать свой бизнес, но также могли максимизировать свой доход от спонсорства.

    5. Время — это все

    Убедитесь, что вы правильно спланировали время распространения листовок. Подумайте о том, имеет ли смысл распределять поэтапно, до или после события, совпадающего с сезонами или праздниками и т. д. Чем больше вы планируете сроки ваших методов распределения, тем больше вероятность снижения потерь.

    Это всего лишь 5 советов для максимального распространения листовок и оффлайн маркетинговых усилий. Однако надеемся, они дали вам пищу для размышлений и вдохновили на планирование собственных рекламных кампаний.

    2000 Осталось символов


    ©2022 - seo-ru.com - Комплексное продвижение сайта частным SEO-оптимизатором.
    Комплексное продвижение сайтов частным SEO-оптимизатором

    Please publish modules in offcanvas position.