Выход из под фильтров поисковых систем

    Выход из под фильтров поисковых систем

    Рейтинг:  0 / 5

    Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
     

    Некоторые сайты оказались в сложной ситуации из-за наложения штрафных санкций со стороны поисковых систем за запрещенные методы продвижения сайтов, покупки ссылок или переспама ключевых слов в контенте сайта. Наказание для сайтов, нарушающих принципы поисковых систем - алгоритмические, и ручные санкции. В итоге страницы сайта находящегося под фильтром просидают в поисковых системах и органический трафик на них не идет или значительно уменьшается, необходимо вывести сайт из под фильтра.

     

    Пример падения трафика из поисковых систем на сайт под фильтром

    Наиболее часто встречающиеся фильтра

    Яндекс

    • АГС
    • Банед-баден
    • Непот
    • Минусинск

    Google

    • Пингвин
    • Панда
    • Минус 30
    • Дублирующийся контент

    Располагаю инструментами и знаниями, которые позволяют вернуться к прежним результатам, до падения трафика. Действия, предпринятые в этой области, направлены на восстановление видимости страниц веб-сайта и ранжированию ключевых фраз в результатах поиска. С этой целью в рамках услуги будет проверена существующая стратегия SEO, будет проанализирован ссылочный профиль, текстовой контент и прочие показатели сайта. При выявлении «аномальных» показателей будет проведена работа по устранению аномалий. Результатом деятельности в конечном итоге будет выход из под фильтра.

    Фильтра поисковых систем бывают двух типов

    1. Фильтра наложенные в ручную сотрудниками поисковых, чаще всего при обнаружении неестественных ссылок на сайт. О наложении фильтра, есть сообщение в Google Webmaster Tools или Яндекс Вебмастер.
    2. Фильтра полученные в автоматическом режиме за текстовой переспам, большое количество входящих или исходящих ссылок.

     

    Процесс выхода из под фильтра

    1. Пересмотр стратегии SEO продвижения

    Пересмотр прежней стратегии SEO-кампании вместе с ее оценкой, влияние ее элементов на наложение штрафных санкций от поисковых систем.

    2. Анализ профиля обратных ссылок

    Подробный анализ ссылок, приходящих на сайт со всех источников. Будет проанализирован ссылочный профиль сайта и выявлены ссылки с некачественных сайтов, которые привели к наложению фильтра.

    3. Удаление плохих ссылок

    Будет предпринята попытка удаления ссылок низкого качества с сайтов под санкциями поисковых систем, каталогов и других площадок, которые повлекли наложение наказания. Ссылки, которые не удастся удалить будут объявлены в поисковой системе через инструмент disavow tool.

    4. Анализ текстового контента

    На сайте будет проверен текст на неуникальный контент, переспам. В случае выявления таких текстов, будет составлено техническое задание копирайтеру на исправление текста.

    5. Результат

    В случае наложения на сайт ручных санкций, будет предпринята попытка вывести сайт из под филтра и дальнейшей связи с сотрудниками поисковых систем. В случае автоматических наложенных фильров, после исправления ошибок, сайт будет отправлен на переиндексацию. Результатом станет снятие санкций с сайта и восстановления видимости в результатах поиска.

    2000 Осталось символов


    ©2022 - seo-ru.com - Комплексное продвижение сайта частным SEO-оптимизатором.
    Комплексное продвижение сайтов частным SEO-оптимизатором

    Please publish modules in offcanvas position.