Бесплатные фотостоки - 9 лучших сайтов и бесплатными изображениями

    Бесплатные фотостоки - 9 лучших сайтов и бесплатными изображениями

    Рейтинг:  0 / 5

    Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
     

    Сайты с бесплатными изображениями набирают популярность год от года, что неудивительно, ведь часто на них можно найти отличные фотографии. Тем более, что для SEO-оптимизаторов использование бесплатной графики часто является важной особоенностью. Встречайте сборник лучших бесплатных фотостоков и бесплатных изображений.

    Сайты с бесплатными изображениями набирают популярность год от года, что неудивительно, ведь часто на них можно найти отличные фотографии. Тем более, что для SEO-оптимизаторов использование бесплатной графики часто является важной особоенностью. Встречайте сборник лучших бесплатных фотостоков и бесплатных изображений.

    Pixbay

    Пример фотографии с бесплатного фотостока Pixbay, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока Pixbay, фото 2Пример фотографии с бесплатного фотостока Pixbay, фото 3Пример фотографии с бесплатного фотостока Pixbay, фото 4

    Pixbay – это хорошо известный многим пользователям сайт с бесплатными фотографиями. У пользователей есть возможность загружать большие и качественные изображения (загрузка изображений с высоким разрешением доступна только после регистрации). Фотографии с этого ресурса можно использовать для персонального и коммерческого использования. Как правило, фотографии находятся под лицензией CC0, хотя в ЧаВО PixBay можно прочитать, что – «изображения могут содержать материалы, защищенные авторским правом, торговой маркой или правом собственности». Так что лучше лишний раз проверить фотографию и убедиться, что она находится под лицензией CC0.

    www: pixbay.com

    MorgueFile

    Пример фотографии с бесплатного фотостока MorgueFile, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока MorgueFile, фото 2Пример фотографии с бесплатного фотостока MorgueFile, фото 3Пример фотографии с бесплатного фотостока MorgueFile, фото 4

    Morgue File также предлагает нам бесплатные изображения. Фотографий на этом ресурсе много, они совершенно бесплатные, сгруппированные по категориям и доступны для загрузки в высоком разрешении. Миссия авторов этого сайта – предоставление хороших фотографий для всех бесплатно. Отмечу, что на фотостоке достаточное количество фотографий не лучшего качества и большое количество откровенно "домашних" фотографий, но в этом и его прелесть, ведь часто нужны не постановочные фото, а любительские.

    www: morguefile.com

    Life of Pix

    Пример фотографии с бесплатного фотостока Life of Pix, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока Life of Pix, фото 2Пример фотографии с бесплатного фотостока Life of Pix, фото 3Пример фотографии с бесплатного фотостока Life of Pix, фото 4

    Этот фотосток является одним из моих любимых сайтов с бесплатными фотографиями. Сервис предоставляет большое количество фотографий в высоком разрешении, сгруппированных по категориям. Дополнительным преимуществом является наличие поисковой системы. Фотографии можно использовать как для частных, так и для коммерческих целей. Более того, на сайте есть также видео файлы, предоставленные на аналогичных услвоиях. Авторы приглашают всех желающих к сотрудничеству в проекте.

    www: www.lifeofpix.com

    IM Free

    Пример фотографии с бесплатного фотостока IM Free, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока IM Free, фото 2Пример фотографии с бесплатного фотостока IM Free, фото 3Пример фотографии с бесплатного фотостока IM Free, фото 4

    IM Free предлагает нам очень большое количество отличных фотографий, также на сайте есть поисковик фотографий. Следует помнить о том, что фотографии, в основном загружаются с сайта Flickr, это означает, что при использовании фотографий, необходимо указать источник фото.

    www: imcreator.com/free

    CC Search

    CC Search это мощная, но немного специфическая поисковая система изображений. Ее преимуществом является тот факт, что своим поиском она агрегирует несколько сервисов (в том числе Flickr или PixBay). Поэтому, перед тем как использовать фотографию обязательно надо проверить лицензию по которой распространяется данное изображение. Лицензии бывают разные и может оказаться, что когда мы хотим использовать какое-нибудь изображение, то нужно указать источник изображения.

    www: search.creativecommons.org

    Freeimages

    Пример фотографии с бесплатного фотостока Free Images, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока Free Images, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока Free Images, фото 3Пример фотографии с бесплатного фотостока Free Images, фото 4

    Большим преимуществом freeimages является тот факт, что вы можете искать фотографии внутри сайта и то, что их действительно много. Минус, к сожалению, это разные виды лицензий. Иногда вы можете использовать их свободно, в другой раз, в свою очередь, мы должны получить разрешение от фотографа на использование фотографии. Вариант скорее для терпеливых и тех, кому очень нужно конкретного фото.

    www: ru.freeimages.com

    Jay Mantri

    Пример фотографии с бесплатного фотостока Jay Mantri, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока Jay Mantri, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока Jay Mantri, фото 3Пример фотографии с бесплатного фотостока Jay Mantri, фото 4

    Как пишет автор сайта: делайте, что хотите. Все фотографии на сайте предоставлены в рамках CC0, т. е. в общественном достоянии. Каждый четверг добавляется новая порция из семи фото.

    www: jaymantri.com

    Kaboompics

    Пример фотографии с бесплатного фотостока Kaboompics, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока Kaboompics, фото 2Пример фотографии с бесплатного фотостока Kaboompics, фото 3Пример фотографии с бесплатного фотостока Kaboompics, фото 4

    Kaboompics это, безусловно, один из самых больших фаворитов всего списка. Сервис имеет несколько уникальных особенностей по сравнению с другими бесплатными фотостоками, однако в то же время, чрезвычайно удобный в использовании. Выделяется, в частности, возможностью загрузки фотографий в выбранном нами разрешении, также предоставлением информации о модели и настройках камеры, с помощью которой был сделан снимок. Стоит отметить также отличную поисковую систему для фотографий, которая значительно упрощает процесс поиска идеального фото.

    www: kaboompics.com

    Unsplash

    Пример фотографии с бесплатного фотостока Unsplash, фото 1Пример фотографии с бесплатного фотостока Unsplash, фото 2Пример фотографии с бесплатного фотостока Unsplash, фото 3Пример фотографии с бесплатного фотостока Unsplash, фото 4

    Потрясающие фотографии от профессиональных и полупрофессиональных фотографов. Инструмент поиска Unsplash – это самый быстрый способ найти необходимое изображение, но, если у вас мало времени на поиски изображения, а вы знаете, знаете тематику, по которой вас нужны изображения, вы можете отсортировать изображения по группам.

    Как и на большинстве бесплатных фотостоков, здесь не нужно указывать автора фотографии, но Unspalsh отмечает, что хорошим тоном будет поставить ссылку на автора фотографии в Unspalash.

    www: unsplash.com

    2000 Осталось символов


    ©2022 - seo-ru.com - Комплексное продвижение сайта частным SEO-оптимизатором.
    Комплексное продвижение сайтов частным SEO-оптимизатором

    Please publish modules in offcanvas position.